评选表彰

首页 > 校务公开 > 评选表彰

2013-2014学年度第一学期开学典礼学生获奖名单

第一部分: 全面发展、学生中的榜样

1.三好学生:
      省级:2.1黄炳铎
      市级:3.9孙晓祥 3.2张 冬 2.6王露露 1.9冯浩臻
      校级:1.1李文涛 宫美娜 1.2孙海珠 夏晓庆 1.3易雪亭 李建闯
                  1.4陈嘉兴 丁兰清 1.5孙 娜 傅宝兴 1.6何 敏 孙志伟
                  1.7朱洪斌 黄 杰 1.8李晓晨 徐登航 1.9程泓伟 姜宪昆
                 1.10 张志超 吴思源
                 2.1丛 菲 关 馨 2.2张 驰 秦 聪 2.3刘丽娜 姚 松
                 2.4王 溪 王 林 2.5王 硕 赵 瑾 2.6王 旭 王 毓
                 2.7张 欣 王安鹏 2.8夏雨人 于顺航 2.9乔子豪 张 璐
                 2.10李 雪 宋俊杰

2.优秀团员:
        省级:3.10卢星煜 
        市级:2.6尚如月 1.8马春鑫
        校级:1.1高丹丹 1.2王 宁 1.3陈 琳 1.4周昕悦 1.5姚 宇
                    1.6夏 凡 1.7阮 航 1.8马春鑫 1.9董 琦 1.10 马雨晴
                    2.1张铭倩 2.2于昕桐 2.3周慧文 2.4姚玉婵 2.5郭永曼
                    2.6刘海敏 2.7毕 爽 2.8刘弋暄 2.9马新杰 2.10张相雯


第二部分:热心服务于学生、为集体作出贡献

1.优秀学生干部:
    市级:3.1彭泳力 2.10仲广生 1.4孙 悦
     校级:1.1于安林 1.2孙路遥 1.3张晓辉 1.4孙 悦 1.5郑 杨
                 1.6刘 越 1.7滕琳琳 1.8孙 洁 1.9李启源 1.10刘倩萍
                 2.1滕 爽 2.2李嘉英 2.3姜志伟 2.4牛 璐 2.5董小铭
                 2.6苏文男 2.7孙 洋 2.8林梦琪 2.9李宗航 2.10仲广生

2.优秀团干部:
      省级:2.2崔义佳
      市级:2.7林晓洋 2.8桑振聪
      校级:1.1赵 迪 1.2薛 艺 1.3任 雪 1.4管玉涵 1.5朴云鹤
                  1.6王 冠 1.7侯佳辛 1.8刘佳瑶 1.9王 鹏 1.10 程 倩
                  2.1徐 宁 2.2崔义佳 2.3曲晓晖 2.4张茗莘 2.5曲馨羽
                  2.6孙 畅 2.7林晓洋 2.8桑振聪 2.9刘璐璐 2.10石欣平

第三部分:明德奖学金获奖名单

1.奖学金
  (1)学习成绩奖学金
        ①高考优胜奖学金。
           特等奖,奖金1000元/人,奖给高考成绩特别突出且取得较大突破的学生。
                               原3.2班尹金玲(609分) 原3.9班孙晓祥(603分)
          优秀奖,奖金500元/人,奖给高考成绩突出的学生,文科第1-3名,理科第1-7名。
                    理科:原:3.9王 政 3.10张宝良 3.9王柄筑 3.10李 旭 3.9刘丹琦 3.9 王 楠
                   文科:原:3.1张 婷 3.1崔 畅
      ②中考优胜奖学金。
               初升高考试成绩位居我校前三名的学生,奖金500元/人。
                 1.1鞠 克 1.2赖鸿鑫 1.3胡 涛
      ③学优生奖学金
             一等奖,奖金500元/人,高一年级第1-5名,高二年级文科第1-2名,理科第1-3名。
                高一:1.9冯浩臻 1.3刘 晗 1.8李晓晨 1.1李文涛 1.7朱洪斌
                高二:文科:2.2张 驰 2.1黄秉铎
                           理科:2.5王 硕 2.10 李 雪 2.10 王春普
            二等奖,奖金300元/人,高一年级第6-10名,高二年级文科第3-4名,理科第4-6名。
                     高一:1.10张志超 1.4孙 悦 1.8徐登航 1.6赵 阳 1.9张欣雨
                     高二:文科:2. 3姚 松 2.2刘宜欣
                                   理科:2.7 张 欣 2.7 孙 洋 2.6 王露露
            三等奖,奖金200元/人,高一年级第11-15名,高二年级文科第5-6名,理科第7-9名。
                    高一:1.3易雪亭 1.8 李 阳 1.8崔佳钰 1.6姜 颢 1.4陈嘉兴
                    高二:文科:2.3刘丽娜 2.2秦 聪
                   理科:2.7 张君池 2.9 乔子豪 2.6王 旭
     ④学习进步奖学金。
          一等奖,奖金300元/人,高一年级前8名,高二年级文科前3名,理科前5名。
               高一:1.3孙 鑫 1.2 张俊杰 1.9 董 琳 1.2钟方旭 1.4杨伟雄 1.4王嘉琦 1.3刘振华 1.10吕 欣
               高二:文科:1.1周 权 1.2蔡昀梦 1.3周慧文
                           理科:2.6牛炜杰 2.5李佳轩 2.7单 军 2.5胡 洋 2.9赵宇婷
           二等奖,奖金200元/人,高一年级第9-16名,高二年级文科第4-6名,理科第6-10名。
               高一:1.4陈韦龙 1.2 赵文军 1.7周 鑫 1.3邹永昊 1.7曲 卓 1.8 严子豪 1.8杨晓晨 1.5 王晓宇
               高二:文科:2.2樊宇辰 2.3卢健铭 2.1关 馨
                          理科:2.6孙 畅 2.7毕耀文 2.9苏哓峰 2.7柳琳璇 2.7隋雅楠
  (2)学科竞赛优胜奖学金。
          省级二等奖、市级一等奖(或以上)的学生;奖金150元/人。
          ① 市级单项前三名(或以上)的学生(健美操运动员除外);
          ② 健美操运动员:国家一级运动员、年度国家级比赛总决赛(含“肯德基”杯)中前六名;
             国家一级运动员:2.2马丽萌 2.3王富至 2.1赵逸凡 2.2 柳 杨
            年度国家级比赛总决赛(含“肯德基”杯)中前六名:2.3王富至 2.2柳 杨 2.2马丽萌 2.1 赵逸凡 2.9王浩楠 2.2陈琪琳
          ③ 大连市综合素质大赛、研究性学习大赛中荣获一等奖的学生。
              大连市综合素质大赛:
                            中文、英文演讲一等奖:3.2尹金玲
                            中文演讲一等奖:2.2崔义佳
             大连市研究性学习大赛一等奖:2.7毕 爽 2.1徐 宁 2.7曹 京 2.7杨 琳 2.7王安鹏
(3)单项奖学金。
           每个年级获奖总数为50人,奖金100元/人。
           合作学习之星:1.1连永祥 1.2夏立镇 1.3陈明阳 1.5孙 娜 1.10吴思源 2.1宋兆文 2.3王路盛 2.4姚玉婵 2.6邹耀昕 
                                       2.7王羽盈 2.8刘弋暄 2.9乔子豪 2.10王 雪
           劳动之星:1.2王芷昕 1.3多俊杰 1.4毛润晨 1.7滕琳琳 1.8孙嘉怡2.1王 悦 2.2肖 鹏 2.4牛 璐 2.5王胜楠 2.6刘锦鹏 
                               2.8范鑫鑫2.10王春普
          艺体之星:1.1史晨超 1.3葛 爽 1.4曲 妮 1.6王英楠 1.7张韶云 1.9郑 丹 2.5邓晓鑫
           管理之星:1.1毕 彧 1.2刘芮企 1.5郑 杨 1.6徐梦霞 1.7秦珩茗 1.8刘 屹1.9李启源 1.10刘伟萍2.2崔义佳 2.3王婧怡 
                              2.5尹世琦 2.6苏文男 2.7董金晶 2.8林梦琪 2.9马 原 2.10解德斌

         文明之星:1.1刘家邑 1.2王治广 1.4娄 锦 1.6姜 颢 1.10刘真麟2.1金琳琳 2.4王 溪 2.5王 璐 2.8唐嘉敏 2.10赵红运
         服务之星:1.1孙谕琪 1.3宋文杰 1.5王晓宇 1.6姜博文 1.8孙 洁 1.9汪思颖 2.1徐 涛 2.3张 颖 2.5李佳轩 2.7曹 京 2.9唐晓菲
         社团活动之星:1.2周楚轩 1.4李 贺 1.7阮 航 1.8马春鑫2.2王薏铭
         实践之星:1.5姚 宇 1.9邓江莹 1.10程 倩2.2范凯翔 2.3张瀚文 2.7李 垚
        纪律之星:1.3臧家翔 1.5傅宝兴 1.6周文君 1.7何倩倩 1.8李 阳 1.10李 媛2.1周佩萱 2.3高瑞爽 2.4金明一 2.6封海南 
                             2.7马颖慧 2.8张新宇 2.9蔡志远 2.10李祥喆
         助人为乐之星:1.4孙恺甍 1.9袁 敏2.2李嘉英 2.4宋雅倩 2.6潘 磊 2.9高金亮
2.助学金。
      ① 高一高二综合设两个等级。
         一等共5人,800元/人
            2.1 肖婷婷 2.3李 楠 2.4 宋雅倩 1.10 薛瑞鑫 2.6 程汪鑫 
          二等共5人,400元/人
         2.8何 清 1.2王运来 1.5解书棋 1.8徐 安
          高三不分等级,共5人,800元/人
          原3.10 袁萌萌 3.4陈靖文 3.9王 震 3.8周仙丰 3.5吉 祥


第四部分:市、校级优秀集体

           1.三好班级:市级:2.2 校级:1.8 1.9 2.6 2.7
           2.优秀团支部:市级:2.5 校级:1.4 2.10
           3.优秀值周班级:1.4 2.6


第五部分:校级综合素质大赛优秀班级、个人

          1.环保服装设计大赛班级:第一名:1.1 第二名:1.2 1.6
          2.才艺展示班级:第一名:1.1 第二名:1.2 第三名:1.4
          3.职来职往优秀班级、个人
                  班级:1.7 1.5 1.9 1.4 1.3
                 个人:1.1高丹丹 王广鹏 杜晓靓 毕 彧
                             1.2孙嘉琦 艾云雪 宋锡博 薛 艺
                             1.3任雪竹 多俊杰
                             1.4孙 悦
                             1.5朴云鹤 丛明举 兰 诺 李晓倩 朱思源 郑 杨
                             1.6徐 晴 赵 阳
                             1.7阮 航 高 宁 高峻楠 张紫轩 徐文晴
                             1.8徐登航 李冬雪
                             1.9郑 丹 周方正 徐泓伟
                             1.10董长宏 吴雪萌 王可琦 张志超


第六部分:校级高一军训先进集体、个人

          1. 优秀队列班级:1.1 1.3 1.5 1.6
          2. 健美操优秀班级:1.3 1.7 1.8 1.10
          3. 优秀队列标兵:1.1:赵金鑫 吴东皓 齐 飞 郭 苹 
                                          1.2:王新瑞 王兆宇 张 博 高 新 姜 博
                                          1.3:康晨聪 李绅志 杨傲雪 胡 涛 苗成林
                                          1.4:侯文瑞 刘康乐 孙若凡 时翠莹
                                          1.5:朱启轩 端木嘉恒 陈雯雯 程忠杰
                                          1.6:张 婉 邢 俊 程馨漪 高 帅 柯宇佐
                                          1.7:王承伟 肖杰迅 宋雨真 南海佼
                                          1.8:李 昆 薛 媛 孙伦宇 袁 梦
                                          1.9:韩宝哲 石传中 吕 璐 张天雪
                                         1.10:魏子莹 崔嘉馨 潘宇航 刘瑞琦 
           4. 优秀内务寝室:1.2:1—303 
                                           1.3:1—202 2—202 
                                           1.4:4—102 
                                           1.5:2—304 
                                           1.6:1—101 1—102 
                                           1.7:3—103 4—204 
                                           1.8:3—203 4—201
                                            1.9:3—305 4—301 
                                            1.10:3—301
           5. 内务个人标兵:1.1 刘小璇 
                                           1.2赖鸿鑫 邢梦耘 
                                           1.3 王 珍 薛 臻 
                                           1.4 王 宇 孙 宁 侯文瑞 董志田 
                                           1.5刘沐琦 唐才惠 
                                           1.6 袁华卿 高 帅 范誉镜 柯玉佐 魏文宜 焦 禄 
                                           1.7 马 宇 陈玉琦 刘熙源 
                                           1.8薛 媛 杨爱华 阮晓萌 杨 洁 刘茗宇 孙伦宇 
                                           1.9 李 帅 张诗梦 
                                           1.10张瑀琪 任 琪 李佳惠 邹 然